Внутришкольный семинар «Использование электронных образовательных ресурсов в условиях реализации ФГОС»

6 марта в МБОУ СШ№12 состоялся внутришкольный семинар «Использование электронных образовательных ресурсов в условиях реализации ФГОС».

IMG-41ce376965b5c336d26accf4f5f7dc5b-V

В ходе семинара педагогами школы был представлен имеющийся опыт работы по использованию ЭОР в образовательном процессе.  Педагоги рассказали о преимуществах использования готовых электронных образовательных ресурсов во внеурочной деятельности, в кружковой работе, на уроках.

Опыт работы с ЭОР на уроках русского языка представили Зубанова Ксения Андреевна и Дюина Елена Анатольевна. Было отмечено, что использование ЭОР на уроке ведет к повышению мотивации обучающихся и, как следствие, – к повышению качества знаний.

Учитель начальных классов Рыженкова Елена Алексеевна рассказала о преимуществах использования портала Учи.ру на уроках в начальной школе, целью которого является развитие метапредметных результатов школьников.
Юлианна Владимировна Беккер, учитель математики, продемонстрировала дистанционный опыт работы с учащимися 5 класса в системе ЭлЖур по курсу «Занимательная математика».

Учитель географии Шимановский Алексей Витальевич представил вниманию коллег опыт работы по курсу «Финансовая грамотность» в дистанционном режиме с использованием социальных сетей.

Цыро Юлия Николаевна, руководитель ШМО естественно-научного цикла рассказала об образовательных интернет ресурсах и их преимуществах для образовательной деятельности школы. В заключительной части семинара выступила Осина Валентина Валерьевна, заместитель директора по УВР с анализом работы педагогов школы в системе ЭлЖур.