Служба консультативной помощи родителям

Уважаемые родители!

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204
«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (далее – Указ) поставлена задача создания условий для раннего развития детей в возрасте до трех лет, реализации программы психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей, получающих дошкольное образование в семье.

На решение поставленной задачи в рамках реализации национального проекта «Образование» направлены мероприятия регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», одним из основных результатов которого является оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

В рамках реализации проекта в Красноярске разработан информационный сайт http://nach.kras-do.ru/new/index.html , обеспечивающий возможность записи для получения консультации родителями (законными представителями) детей.

Cпециалисты службы ответят на все Ваши вопросы в удобном для Вас режиме: при личной встрече, по телефону или с помощью видеосвязи (например, Skype). Все консультации абсолютно бесплатны. Специалисты службы консультирования постараются как можно быстрее ответить на Ваши вопросы.