ПРИКАЗ О ЗАПРЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ КУРИТЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ, СОСАТЕЛЬНЫХ И ЖЕВАТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ, СОДЕРЖАЩИХ НИКОТИН

Уважаемые участники образовательного процесса, доводим до вашего сведения, что во исполнение приказа главного управления образования администрации  города  Красноярска от 19.12.2019 № 641-П «О запрете оборота электронных курительных изделий, предназначенных для совершения действий, имитирующих процесс курения табачных изделий, сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин и (или) его производные»,  в целях координации деятельности  муниципальных образовательных учреждений города в части охраны жизни и здоровья обучающихся и реализации мероприятий по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, в соответствии со ст. 12, п. «г» ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан  от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», 22.12.2019 г. в  Школе  был  издан приказ  № 01-04-394 «О запрете оборота электронных курительных изделий, предназначенных для совершения действий, имитирующих процесс курения табачных изделий, сосательных и жевательных смесей, содержащих никотин и (или) его производные».

Согласно этого приказа категорически запрещается на территории и в помещениях Школы  приобретать,  передавать,  сбывать, хранить, носить, использовать сосательные и жевательные смеси, содержащих никотин и (или) его производные,  электронные курительные изделия и принадлежности к ним (сменные картриджи, заправка для картриджей, парогенераторы (атомайзеры) и аккумуляторы), предназначенные для совершения действий, имитирующих процесс курения табачных изделий.

В случае нарушения обучающимся установленного запрета будут незамедлительно информированы  родители (законные  представители) обучающегося и  будет рассматриваться вопрос  о привлечении обучающегося к дисциплинарной ответственности, предусмотренной локальными нормативными актами лицея, в соответствии с установленным действующим законодательством порядке.

Кроме того, все  обучающиеся Школы будут информированы о выявленных фактах нарушения запрета оборота электронных курительных изделий и никотиносодержащих смесей и мерах ответственности, примененных к нарушителю.

картинка против снюса