Питание учащихся

По вопросам организации питания можно обращаться к Дружининой Елене Владимировне (время обращений понедельник — пятница с 10.00 до 16.00), телефон «горячей линии»: 221-62-35

Телефоны горячей линии по питанию:

Отдел правовой работы 263-81-54

Центр питания 234-75-64

Территориальный отдел 221-01-83 Мурина Марина Ивановна 221-00-85

Уважаемые родители!!!

С 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым все обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования предусмотренных законодательством РФ.

Ответы на основные вопросы по организации питания учащихся 1-4 классов

Нормативные акты федерального и регионального уровней:

Локальные акты школы:

Контроль за организацией питания:

Льготное питание:

Право на бесплатные завтраки или обеды имеют школьники:
– из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
— из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
– воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
– из семей, находящихся в социально опасном положении;
– с ограниченными возможностями здоровья

Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в школу с заявлением с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.

Перечень предоставляемых документов:

•  заявление на имя руководителя главного управления образования администрации города Красноярска Ситдиковой Т.Ю.
  • справка по форме 2-НДФЛ за 3 месяца на момент написания заявления (от каждого родителя (законного представителя) ребенка) со всех мест работы, либо сведения о получении алиментов на детей, а также справки о социальных выплатах из бюджетов всех уровней:из Управления социальной защиты населения (в том числе пособия на каждого ребенка), Управления Пенсионного фонда, справка из Управления службы занятости населения по Красноярскому краю (если родитель (законный представитель) ребенка не работает) и проч.;
  • справка о составе семьи (выписка из домовой книги);
  • сведения о получении алиментов на детей,

Кроме того, родители (законные представители) в день подачи заявления предъявляют следующие оригиналы документов (с приложением копий): свидетельства о рождении всех детей, для многодетных семей – справку многодетной семьи, а также другие документы, подтверждающие категорию льготы или доходы родителей (законных представителей) ребенка согласно Постановлению Правительства Красноярского края от 24.02.2015 № 65-п «Об утверждении Порядка учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктами 2, 3, 8, 11 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка»».

Для категории: ребенок с ограниченными возможностями здоровья
родители (законные представители) ребенка представляют:

Сведения о доходах, справку о составе семьи родители (законные представители) в этом случае не предоставляют.

Непредставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления.

МЕНЮ: