Питание учащихся

Опрос Главного управления образования Красноярска о качестве питания в красноярских школах

Приказ МБОУ СШ №12 об утверждении регламента обработки обращений и учета общественного мнения участников образовательных отношений

Условия питания учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Категории граждан, которые могут рассчитывать получение  субсидии  за счет средств из краевого бюджета на услуги по организации горячего  питания в школьной столовой

Регламентировано статьей 11.П. 3 следующее:

«Статья 11. Гарантии прав ребенка на образование

П.3. За счет средств краевого бюджета обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся в муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам:

• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, (11011 руб.) установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • обучающиеся из многодетных семейсо среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, (13763 руб.) установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителямисо среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, (13763 руб.) установленной в районах Красноярского края на душу населения;
  • обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении,в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

С 01.01.2015 перечень льготников расширился еще на одну категорию — обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья. За счет средств краевого бюджета указанная категория детей обеспечивается горячим завтраком и обедом без взимания платы. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, ежемесячно в течение учебного года выплачивается денежная компенсация взамен бесплатного горячего завтрака и горячего обеда

Для получения права на горячие завтраки за счет средств краевого бюджета родители вышеперечисленных категории приносят следующие документы:

1. справку о составе семьи
  2. свидетельство (копия) о рождении.
  3. справку о доходах всех членов семьи за последние три месяца дню подачи документов (заработная плата, детское пособие, пособие по уходу за ребенком, пенсия и т.д. все источники дохода). Семья — это мама, папа, сестры и братья.
  4. Справку из УСЗН о сумме выплат пособий на детей, либо об отсутствии выплат.

Несовершеннолетние дети приносят справку с места учебы, для детей дошкольного возраста достаточно свидетельства о рождении.

По ситуации необходимо дополнительно предоставить:

1. Указать сумму алиментов, которая может быть подтверждена ксерокопией книжки или выпиской из банка, приложить копию решения суда о взыскании алиментов. В случае неуплаты алиментов, необходимо взять справку от судебных приставов. Если алименты выплачиваются по договоренности между родителями, и брак расторгнут, то в таком случае второму родителю так же необходимо предоставить справку о заработной плате за последние три месяца.
  2. Многодетные семьи предоставляют копию удостоверения.
  3. В случае потери кормильца в справке из УСЗН указывается сумма пенсии и прилагается свидетельство о смерти.
  4. Заявление (взять у классного руководителя)
  5. При разных фамилиях родителя и ребенка, необходимы свидетельства, подтверждающие родство.
  6. Постановление КДНиЗП посемьям находящимся в СОП.

Индивидуально можно проконсультироваться с ответственной за организацию питания Фалеевой Ольгой Филипповной каб. 1-00.