Первая образовательная игра для 5-х классов

21 октября для учащихся 5 классов в школе №12 состоялась образовательная игра по гуманитарным предметам «Назад в прошлое».

kpznzpqem00

wg-t29g1e4c

r8ex7fsffcm
kpznzpqem00

1rlhqnjrplw

Реализации игры предшествовала огромная работа учителей-гуманитариев, а потом и всего коллектива в целом. Пятиклассников ждала сложная задача — пройти 3 уровня игры и доказать свои знания по русскому языку, литературе, английскому языку и истории. После сложного индивидуального игрового задания 1 уровня по теме «Древний мир» из 75 пятиклассников на второй уровень вышли только 40. В поисках заветного анха, потерянного древними египтянами, ребята командами бегали с этапа на этап, решая поставленные задачи, после чего осталось только 10 сильнейших, оказавшихся в настоящем квеструме, где ни задания, ни подсказки, а только логика и сообразительность учеников помогли найти выход. Игра была разноплановой, включала и индивидуальный этап, и командно-индивидуальный квест по станциям, и командный квеструм — стратегию. Были и слезы, и радость, и переживание, и стресс, но результат достигнут — знания проверены, сильнейшие выявлены!