ПАМЯТКА о предоставлении бесплатных путёвок детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.

ПАМЯТКА о предоставлении бесплатных путёвок детям – сиротам,
детям, оставшимся без попечения родителей.

1.1. Путевки предоставляются детям-сиротам, находящимся под опекой (попечительством), в том числе в приёмных семьях, патронатных семьях, лицам из числа детей-сирот, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающим на территории города Красноярска.
1.2. Путёвки предоставляются в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Красноярского края.
1.3. Ребенок имеет право получить не более одной путевки в течение
1.4. Для получения путевки опекун, попечитель, приёмный родитель, патронатный воспитатель, лицо из числа детей сирот или представитель по доверенности (далее-заявитель) предоставляет в срок с 1 февраля до 1 апреля в Центр организации отдыха и оздоровления детей (далее ЦООиОД), расположенный по адресу г. Красноярск, ул. К.Маркса, 93, кабинет 617 следующие документы:
1) заявление о предоставлении бесплатной путевки (далее – заявление)
2) копию документа, удостоверяющего личность заявителя;
3) копию паспорта для ребенка – сироты в возрасте от 14 до 18 лет, копию свидетельства о рождении ребенка – сироты, лица из числа детей
4) копии документов, подтверждающих факт утраты родительского
5) копию акта органа опеки и попечительства о назначении опекуна  (попечителя) – для детей-сирот;
копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования заявителя и ребенка-сироты, в случае его наличия.
1.5. Копии документов принимаются при предъявлении подлинников
документов (в случае если копии не заверены нотариально).
По желанию законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ответственный специалист образовательного учреждения оказывает содействие в сборе документов, подтверждающих право на предоставление бесплатных путёвок, которые в течение 2-х дней передаёт в Главное управление образования администрации г. Красноярска (каб. 617) для проверки, регистрации и подготовки распорядительного акта.