О предоставлении наборов питания обучающимся, имеющим право на получение соответствующих мер социальной поддержки

Уважаемые родители!

В соответствии с Законом  Красноярского края от 02.11.2000   № 12-961 «О защите прав ребенка» пунктами 2, 6, 8 статьи 11, пунктами 1-3 статьи 14, Указом Губернатора края от 31.03.2020 № 73-уг «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края», Постановлением Правительства Красноярского края «О предоставлении наборов продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающимся, имеющим право на получение соответствующих мер социальной поддержки   в соответствии с законодательством Красноярского края» от 02.04.2020_№_ 190-п в МБОУ СШ  № 12  9 и 10 апреля 2020 года  будет осуществляться выдача наборов продуктов питания взамен обеспечения бесплатным горячим питанием обучающимся, имеющим право на получение соответствующих мер социальной поддержки.

Выдача наборов продуктов питания осуществляется в соответствии с правилами профилактики новой коронавирусной инфекции, рекомендованными Роспотребнадзором.

Предоставление набора продуктов питания родителями (законными представителями) обучающихся, имеющих право на получение соответствующих мер социальной поддержки,  носит  заявительный  характер. Заявление регистрируется в школе.

Информируем вас о том, что выдача продуктов будет производиться:

— из расчета один продуктовый набор на учебные дни, которые ребенок будет находиться дома;

— только при наличии документа, удостоверяющего личность;

— исключительно родителям (законным представителям).

Получение продуктового набора будет осуществляться по графику в холле первого этажа школы,  пройти на территорию школы можно через южный  вход (вход указан на карте),  с учетом минимизации единовременного нахождения лиц в пункте выдачи.

Убедительно просим вам соблюдать меры индивидуальной защиты: надевать медицинскую маску и одноразовые перчатки, а также соблюдать дистанцию в общественных местах.

Выходя из дома, обязательно составьте объяснительную о нарушении режима самоизоляции по уважительной причине.

Примечание: если в вашей семье дети получают наборы продуктов питания, но учатся в  разных классах, не надо приходить дважды, вы можете  получить наборы в одно время, но на каждого ребёнка пишется отдельное заявление.