Международный день школьных библиотек

Международный день школьных библиотек принято отмечать 28 октября. Этот день отмечают на протяжении 20 лет, начиная с 1999 года. О значимости книги в жизни каждого человека может рассказать даже первоклассник. В библиотеке каждый может найти то, что ему необходимо.

В этом году, все школы будут праздновать небольшой юбилей, и в честь этого события будут проводиться различные мероприятия, чтобы рассказать школьникам о значимости книги. Вот и в нашей школе прошел библиотечный урок, на котором ученики 5, 6 классов узнали о лучших библиотеках мира. Среди них есть очень необычные, например библиотека раковина, или бесконечная библиотека. Что удивительно, несмотря на наличие интернета в каждом доме и десятки миллионов электронных книг, продаваемых по миру ежегодно, все еще есть люди, которые ходят в библиотеки. Вот и  наша школьная библиотека пользуется большой популярностью у ребят!