Красноярский стандарт качества образования

Красноярский стандарт качества образования рассматривается как смысловой каркас, обеспечивающий формирование программных представлений о развитии муниципальной системы образования с конкретизацией ФГОС (в части образовательных результатов и необходимых для их достижения условий) и ориентацией на стратегические направления социально-экономического развития города Красноярска.

Красноярский стандарт качества образования представляет собой совокупность требований к организации действительно образовательного процесса (обучения, воспитания, развития) для достижения определённых образовательных результатов с необходимостью обеспечить общекультурный уровень жителя столицы Красноярского края и потенциальную основу развития наукоемкого, высокотехнологичного производства, а также предпринимательства во всех сферах жизнеобеспечения города.

Красноярский стандарт качества образования (КСКО) выражается своеобразной формулой: КСКО = К + Э + Д как результат сложения ключевых аспектов образовательного процесса:

• конкурентоспособность (К) применяемых технологий обучения, означающая, прежде всего, вовлеченность в учебный процесс каждого учащегося с учетом его индивидуальных особенностей, в том числе и за счет сетевых форм получения образования, современных электронных сервисов;
  • эффективность (Э) использования существующей и создаваемой инфраструктуры обучения, означающей, прежде всего, комфортность процесса обучения, в том числе и за счет расширения образовательного пространства школы, новых дизайнерских решений;
  • достоверность (Д) образовательных результатов, достигаемых учащимися в процессе обучения, означающая, прежде всего, практичность этих результатов, проверяемую за счет независимой оценки качества обучения, в том числе в ситуациях так называемого «переноса» в рамках проектной, исследовательской, научно-технической деятельности.

Красноярский стандарт качества образования: приоритеты управления. Дорожная карта реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска по итогам городской августовской конференции 2018

Ссылка на сайт КИМЦ

План мероприятий МБОУ СШ № 12 по реализации приоритетных направлений развития МСО г. Красноярска согласно дорожной карте «Красноярский стандарт качества образования:

Перейти в раздел проектное управление

Перейти в раздел базовые площадки

2021-2022 учебный год

Школа – часть городского пространства

• Проект «12 добрых дел»

— Содержание проекта

В рамках реализации проекта в мае 2022 г. проведены мероприятия по помощи ветеранам педагогического труда.

изображение_viber_2022-06-17_12-39-28-806

изображение_viber_2022-06-17_12-19-32-075

• Проект «Переселение на Енисей: прошлое и настоящее»

— Содержание проекта.

Проект реализуется МАОУ СШ №12 г. Красноярска при поддержке фонда Михаила Прохорова.
Цель проекта: развитие интереса школьников к исследованию и сохранению семейной истории.

В рамках реализации проект в мае 2022 г. проведен краевой конкурс исследовательских работ. Посмотреть информацию о конкурсе.