ГИА — 9

Министерством Просвещения РФ и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки утверждено единое расписание и продолжительности проведения ОГЭ и ГВЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания в 2022 году.

Условием для получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам (русский язык и математика и 2 предмета по выбору). Для обучающихся со статусом ОВЗ, инвалидов по двум предметам (русский язык, математика).

Обучающиеся 9-х классов подают заявления на участие в ГИА до 1 марта 2022 года (включительно) в МАОУ Средняя школа №12 (г. Красноярск, ул. Щетинкина, 1), каб. 2-00, заместителю директора по УВР Логиновой Е.В., ежедневно с понедельника — пятницу с 9:00 до 18:00, раб. тел. +7 (391) 221-62-35

Экстерны подают соответствующие заявления в образовательные организации, к которым они прикрепились для прохождения ГИА-9 экстерном.

К заявлению прилагается согласие на обработку персональных данных для внесения сведений в РИС.

Результаты, прием и рассмотрение апелляций
Обработка и проверка экзаменационных работ занимает не более 10 рабочих дней. Ознакомление участников ГИА-9 с результатами осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их передачи в образовательные организации, а также органы местного самоуправления. Указанный день считается официальным днем объявления результатов. Результаты ГИА-9 участник узнает в образовательной организации, в которой проходит обучение. Обучающимся предоставляется право подать в письменной форме апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

• Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету подается обучающимися в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая ППЭ.
  • Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету.