16 марта состоялась образовательная игра

16 марта состоялась образовательная игра по биологии, географии, математике и информатике для 5 классов, приуроченная к Году Экологии в России.

Vi-wsHZ1j7E

Ровно в 15-00 участники разделились на команды, получив на жеребьевке галстук определенного цвета, и прибыли на место сбора туристов. Появившиеся перед зрителями стихии – Огонь, Вода, Земля и Воздух – рассказали о том, что планета Земля в опасности и спасти ее смогут те, кто пройдет все испытания в опасном туристическом походе. Под руководством бойскаутов из 10а пятиклассники отправились в путешествие, где им предстояло проверить свои знания, умения и навыки. На первом уровне туристов ожидали индивидуальные задания, с которыми справились 40 участников, впоследствии разделившиеся на новые команды и приступившие к заданиям второго тура. Там туристам пришлось переправиться через болото, сделать математический расчет для 5 порций каши, собрать съедобные грибы, и составить календарь погоды на станции метеоролога. На третий уровень вышли 10 сильнейших игроков, которые оказались в квеструме – сторожке лесника в глубокой тайге. Для того, чтобы выбраться из дебрей и подобрать волшебный код к тайному замку с секретами природы пятиклассникам пришлось выстроить целую логическую цепочку, решить уравнения и ответить на все вопросы. И они с этим прекрасно справились! Поздравляем победителей! Это учащиеся 5а класса Козлова Злата, Лукьяненкова Алена, Ступина Инна, Акопкохян Саша, учащиеся 5б класса Шинкарева Полина, Базаев Семен, Губкин Егор, Потылицына Света и учащиеся 5в Еремин Вадим, Махотин Егор!

q0vHHVdlv1Q

8I3MTYh8OLs